Версия для слабовидящих

Подготовка к УЗИ

Подготовка к УЗИ – медицинский центр Инкор, Владикавказ Ультразвуковое исследование внутренних органов одно из наиболее информативных диагностических методик, широко применяемых в современной медицине. Методика является абсолютно безболезненной, не инвазивной и безвредной, однако требуется некоторая подготовка к УЗИ.


В нашем медицинском центре «ИНКОР» во Владикавказе вы можете пройти УЗИ практически всех внутренних систем организма. Диагностику можно пройти в стенах центра или вызвать специалисты с оборудованием на дом. В данном разделе нашего официального сайта мы подробнее расскажем об особенностях подготовки к УЗИ, существующих правилах и рекомендациях.


Подготовка к УЗИ молочных желез:


  • исследование проводится на 5-10 день менструального цикла. Отсчет нужно вести с 1-ого дня начала менструации.


Подготовка к УЗИ мочевого пузыря:


  • Исследование проводится при полном мочевом пузыре, поэтому необходимо не мочиться до процедуры в течение 1-2 часов, предварительно выпив около 1,5 л негазированной воды.
  • За день до назначенной даты исключить газированные напитки, а также газообразующие продукты, это молоко, капусту (в особенности квашеную), бобовые, свежие овощи и фрукты, и пр.


Подготовка к УЗИ органов брюшной полости 


  • Нужно соблюдать определенную диету 3 дня до назначенной даты, исключающую любые продукты газообразующего свойства.
  • На ночь рекомендуем принять адсорбирующие препараты, в дозировке по назначению врача.
  • На обследование прийти натощак, то есть за 8-12 часа ничего не есть, не пить, проще всего прийти на УЗИ утром после «голодной» ночи.


УЗИ других органов специальной подготовки не требует


Запись на прием ведем по средствам нашего официального сайта или по телефонам, указанным в Контактах.