Версия для слабовидящих

Международная Научно-практическая конференция: "Сердце Кавказа"

Международная научно-практическая конференция «Сердце Кавказа» - мультдисциплинарный консилиум в кардиологии»!


27-28 апреля 2018 года, в городе Владикавказ, Республика Северная Осетия – Алания пройдет международная конференция, посвященная вопросам оказания медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения.

Несмотря на определенные успехи системы здравоохранения в профилактике и снижении смертности от сердечно сосудистых заболеваний, они продолжают занимать лидирующую позицию среди причин смерти во всем мире.

Высокий потенциал мировой и российской науки, направленный на поиски эффективных решений по борьбе с факторами риска возникновения, профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний позволяет надеяться на внедрение новых эффективных методов диагностики и лечения в практику отечественного здравоохранения.

Министерство здравоохранения РСО-Алания прилагает большие усилия по совершенствованию республиканской системы здравоохранения в вопросах оказания медицинской помощи пациентам с кардиологической патологией и в частности с острым коронарным синдромом, но без личного участия практикующего врача, без его заинтересованности в оказании качественной медицинской помощи невозможно достичь желаемого результата лечения конкретного пациента и оздоровления населения в целом.

Успешная реализация данного проекта станет важным шагом на пути улучшения качества оказываемой медицинской помощи кардиологическим больным на различных ее этапах и обеспечит координацию действий представителей науки и практического здравоохранения.

Организаторы: Минздрав РСО-Алания, ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России, ФГБУ СКММЦ г. Беслан Минздрава России, ООО «Клиника сердца»


Стоимость участия:

Регистрационный взнос - 1000 рублей.

Регистрация для ординаторов бесплатная.