Версия для слабовидящих

Аритмология

Аритмология – это раздел современной медицины, являющийся подразделением кардиологии, занимающийся исследованием и лечением нарушений ритмов работы сердца. Основными симптомами, находящимися в сфере деятельности кардиологов-аритмологов, являются:


  • Головокружения, обмороки и слабость;
  • Отсутствие стабильных ритмов в работе сердца;
  • Неконтролируемые изменения частоты пульса;


Основную опасность для пациентов представляет то, что без своевременного внимания со стороны врача, существует риск развития ряда негативных последствий. Мы настоятельно рекомендуем НЕ игнорировать симптомы, которые могут свидетельствовать о нарушениях в функционировании сердца. Такое невнимание может стоить слишком дорого.


Лечение нарушениев ритма сердца во Владикавказе


В медицинском центре «Инкор» во Владикавказе проводят диагностические исследования и предлагают высококачественную помощь пациентам с нарушениями ритма сердца. В нашей клинике открыты разносторонние отделения, высокопрофессиональные специалисты проводят не только комплексное обследования на современном оборудовании, но и лечение с применением наиболее эффективных методов.

Аритмология – медицинский центр Инкор, Владикавказ


Консультации кардиолога-аритмолога, к.м.н. Пагаевой Ф.П. проводятся в специализированном кабинете, оснащенном современными кардиостимуляторами и другим специализированным диагностическим оборудованием, что позволяет квалифицированно оказывать консультативно-медицинскую помощь пациентам следующих категорий:


  • с имплантированными электрокардиостимуляторами (ЭКС) отечественных и зарубежных моделей (плановые проверки ЭКС, подбор параметров работы, определение необходимости установки или замены и пр.);
  • с нарушениями ритма и проводимости сердца (профессиональная диагностика, оценка состояния и рисков осложнений, оформление медицинских заключение, подбор лекарственных препаратов и лечебных процедур, и пр.);
  • после хирургических операций по восстановлению ритма сердца (подбор терапии, контроль за состоянием пациента).


Запись на прием в клинику ИНКОР во Владикавказе


Прием пациентов ведем по предварительной записи, совершить которую вы можете по телефону, или по средствам нашего официального сайта.


При явке на консультацию пациенту желательно иметь при себе:


  • ЭКГ (проводим исследования, в том числе и на дому);
  • ЭХО-КГ (УЗИ сердца);
  • сведения об установленном ЭКС.


Обращаем Ваше внимание на возможность проведения вышеперечисленных исследований (ЭХО-КГ, суточное мониторирование ЭКГ) на базе «Медицинской клиники ИНКОР».


Памятка для пациентов с мерцательной аритмией (фибрилляцией предсердий) >>>>