Версия для слабовидящих

Бронхит

Бонхит – сама распространённая болезнь среди всех заболеваний верхних дыхательных путей, основным его проявлением является сильный и внезапный кашель. Человек может на период протекания заболевания потерять работоспособность, а процесс выздоровления может затянуться без своевременного терапевтического лечения.


Диагностика


Способов определения сегодня довольно информативны, а определить заболевание можно и путем осмотра пациента, опроса симптоматики и обследования дыхательных путей. Проводится аускультация бронхов больного, при которой могут быть отчетливо слышны посторонние хрипы.


Наиболее важным, что должен определить врач – это причину появления данного заболевания, от этого зависит дальнейшее лечение. Также исследования включают в себя лабораторный анализ крови и слизи с бронхов для определения присутствия воспалительного процесса в организме и выявления возбудителей.


Если бронхит выявлен вовремя, правильно проведена его диагностика и подобрано верное лечение, то победить заболевание не составляет большого труда.


Очень важно, при первых проявлениях симптомов обратиться за помощью к квалифицированному врачу, это поможет избежать дальнейших осложнений и перетекания заболевания в хроническую форму.


Симптомы


К предшествующим признакам бронхита относят:


  • Повышенная температура тела;
  • Общая слабость, ломота в суставах боль в мышцах;
  • Головная боль;
  • Затруднение глотание, боль в горле;
  • Заложенность носа и выделение слизи;
  • Кашель, продолжительный и усиливающийся – главные симптом этого заболевания.

Бронхит – медицинский центр Инкор, Владикавказ

Особенность бронхита еще в том, что он может возникнуть на периоде выздоровления простуды, когда организм ослаблен и вирусная инфекция переходит в еще большое наступление. Именно так выглядит главный след присутствия – непреходящий кашель, который может продолжаться 4-8 недель.


Без своевременных мер, болезнь может перейти в острую форму, осложненной обструкцией, то есть отеком бронхов и затрудненным дыханием. При подобном состоянии нужно срочно обратиться к врачу.


Диагностика и лечение бронхита во Владикавказе


Современный медицинский центр «Инкор» осуществляет широкий комплекс диагностических и терапевтических процедура. Одним из основных преимуществ нашего цента является выезд специалистов на дом, в том числе и с диагностическим оборудованием.


Наша клиника оснащена по последнему слову медицинской техники и предлагает качественное лечение заболеваний органов дыхания, в том числе и бронхита. Записаться на прием в отделение пульмонологиивы можете по телефону, указанному на страницах нашего официального сайта.