Версия для слабовидящих

Функциональная диагностика

Функциональна диагностика (ФД) – это инструментальные методы исследования, помогающие выявить нарушения в функционировании органов. Назначаются такие обследования при кардиологических, гинекологических, заболеваниях нервной системы и других систем организма.


Какие методы относятся к функциональной диагностике:


  • ЭКГ (в том числе с нагрузкой, к примеру, после бега);
  • ЭЭГ головного мозга;
  • ЭХО-КГ (УЗИ сердца);
  • Спирография (при проблемах с дыхательной системой);
  • Мониторирование по Холтеру;
  • Электронейромиография и др.

Все вышеуказанные методы в первую очередь определяют нарушения функционирования органов, сосудов и других систем, обеспечивающих процессы жизнидеятельности.


Показания


Основаниями для проведения функциональной диагностики является симптоматика, связанная с нарушение работоспособности того или иного органа, либо системы.


Назначить исследования могут как профильные врачи, так и специалисты общей практики. Контроль за состоянием здоровья, на регулярной основе является обязательным всем взрослым людям. Отдельные виды ФД назначаются при профосмотрах для определенных категорий работников.


Где пройти функциональную диагностику во Владикавказе?


В Медицинской клинике "Инкор" работают высококвалифицированные врачи, которые регулярно повышают свой профессиональный уровень в лучших учебных учреждениях России и зарубежья. Знания и опыт являются основой правильной ФД и последующего лечения. 


Если вам необходимы точные результаты, то записывайтесь на прием в наш современный медицинский центр. Пройти функциональную диагностику во Владикавказе вы можете в удобное вам время, кроме того существует возможность вызова специалиста на дом, это могут быть:


Провести исследования и получить заключение от профильного врача, не выходя из дома.


Записаться на обследование во Владикавказе вы можете по телефонам, указанным на страницах нашего официального сайта, либо, воспользовавшись функцией «Обратная связь», так мы сами с вами свалимся в ближайшее рабочее время.


У нас проводятся такие функциональные исследования:


 СМАД
 ЭКГ по Холтеру
 Электрокардиограмма
 Нагрузочные пробы
 Кардиореспираторный мониторинг