Версия для слабовидящих

ЭКГ по Холтеру

Суточное (холтеровское) мониторирование электрокардиограммы или просто ЭКГ по Холстеру – метод исследования, особенность которого заключается в длительной регистрации биоэлектрической активности сердца: как правило, сутки, иногда двое или трое, максимальный срок такой записи – неделя. Запись производится с помощью компактного портативного аппарата, к которому подключены одноразовые электроды.

ЭКГ по Холтеру - медицинский центр Инкор, Владикавказ


Суточное мониторирование показано, прежде всего, пациентам с различными аритмиями, патологией клапанов сердца, обмороками неизвестного происхождения, с жалобами на чувство перебоев в работе сердца, учащённое сердцебиение.


Смысл исследования в том, чтобы оценить ответ сердца на различные нагрузки


Данный способ позволяет максимально полно изучить особенность его работы в условиях повседневной жизни человека, пронаблюдать за состоянием на длительном промежутке времени.


Для чего это нужно:


  • во-первых, с целью более точной диагностики заболевания, например, некоторые виды аритмий могут проявляться спонтанно в течение суток, и высока вероятность не обнаружить их при  ЭКГ покоя.
  • во-вторых, по результатам суточного мониторирования пациенту могут быть даны рекомендации по изменению образа жизни, предельному уровню и правилам контроля физических нагрузок.


ЭКГ по Холтеру во Владикавказе


Медицинский центр «Инкор» ("inCor") проводит широкий спектр диагностических исследований пациентов на современном оборудовании. В нашем центре открыто отделение функциональной диагностики, в котором проводят обследование пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе и с применением наиболее информативного и удобного метода ЭКГв 2-3х отведениях.


Запись на прием к специалистам нашей клиники ведем по телефону, либо вы можете оставить заявку на нашем сайте, так мы сами в ближайшее время свяжемся с вами.