Версия для слабовидящих

Сердечно-сосудистая хирургия

Одной из самых сложных и серьезных областей медицины является сердечно-сосудистая хирургия. Именно она позволяет устранить многие патологии в работе и строении сердечно-сосудистой системы. Как раз благодаря ей сегодня можно излечить такие заболевания как:


  • ишемическая болезнь сердца (нарушения в работе функции по доставки крови в орган);
  • сердечная недостаточность (неспособность органа к нормальному наполнению и опорожнению);
  • инфаркт миокарда (некроз участков сердечной мышцы);
  • стенокардия (закупорка и возникновение спазма артерии);
  • миокардиты (воспалительное состояние, вызванное инфекцией, аллергической реакцией или токсическим отравлением) и другие нарушения в работе исследуемой области.


Основными органами и частями теля, которые находятся в компетенции с кардиохирурга являются:


  • сердце и прилегающие к нему сосуды;
  • сеть кровеносных сосудов, опутывающих все тело (артерии, вены, капилляры, лимфатические сосуды).


Следовательно, состояний, при которых вам могут помочь специалисты сердечно-сосудистой хирургии очень много. А направить вас в данное отделение могут дежурные/участковые терапевты.


Развитие данной области медицины не стоит на месте, сегодня появляются все новые методики, технологии и способы лечения, позволяющие успешно осуществлять самые сложные оперативные вмешательства в деструктивную работу сердца и сосудов. Наша республика тоже не отстает от столичных кардиоцентров и готово обеспечить современным и качественным лечением заболеваний сердца.


Сердечно-сосудистая хирургия во Владикавказе


Медицинский центр «Инкор» (inCor) оснащен по последнему слову медицинской техники, а врачи клиники за плечами имеют многолетний учебный опыт и профессиональную практику. Уже сегодня в нашем центре выполняют точнейшие диагностические исследования, малоинвазивные хирургические вмешательства и назначают эффективное лечение.


Запись на прием в отделение кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии ведем по телефону, номер которого указан на сайте. Кроме того, вы может воспользоваться функцией колбэк, нажав розовый значок кнопки связи.

 Пролапс митрального клапана
 Варикозная болезнь вен
 Реваскуляризация миокарда