Версия для слабовидящих

Инфаркт

Еще пару десятков лет назад инфаркт входил в ТОП-10 причин смертности среди взрослого населения, а в 30% случаев пострадавшего не успевали довести до больницы, наступал летальный исход. Сегодня врачи могут прогнозировать и предотвращать атрофические изменения участков миокарда, снижать риски негрозных повреждений тканей и образования рубцов.


Отделение кардиологии современного медицинского центра «Инкор» (inCor) во Владикавказе является одним из лидеров в диагностике и лечении инфарктов. Специалисты нашей клиники имеют богатый профессиональный опыт и много лет занимаются заболеваниями сердечнососудистой системы, совершенствуются и продолжают развиваться в данной области медицины.


Диагностика и лечение инфарктов во Владикавказе


Своевременный и грамотный диагноз способен спасти жизнь пациенту, а вовремя начатое лечение поможет избежать осложнений и полностью восстановиться даже после обширного поражения.


В стенах нашей клиники для определения причин  болей в сердце могут быть назначены лабораторные и инструментальные тесты, основными из которых являются:


Для получения наиболее лучшего результата, лечение инфаркта следует начать как можно раньше, а базовыми задачами, которые встают перед врачами после госпитализации пациента, являются устранение болевого синдрома и восстановление кровообращения. Назначаются специальные медикаментозные препараты (тромболитики, антикоагулярны и другие).


Наш центр специализируется на пациентах, которым уже была оказана первая медицинская помощь и они нуждаются в восстановительной терапии. Позвонив по телефонам, указанным на страницах нашего официального сайта вы можете вызвать кардиолога на дом, для отслеживания динамики состояния больного. Кроме того, действует стационар дневного пребывания.


Первые симптомы инфаркта – сигнал к тому чтобы набрать 112


  • Отдышка
  • Затрудненное дыхание
  • Головная боль
  • Болевые ощущения в животе
  • Чувство сжатия и давления в груди
  • Общая тревожность и сильное беспокойство
  • Стенокардия


Симптомы инфаркта - медицинский центр Инкор, Владикавказ


Предынфарктное состояние проявляется в 50% случаев и может длиться 2-3 дня. Очень важно внимательно относиться к сигналам собственного организма иди близких вам людей. Вовремя замеченные симптомы инфаркта и своевременно принятые меры смогут спасти жизнь.